Auction 788T, Lot # 66
Armando García Núñez (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965) Personaje con sombrero. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 23 cm. Estimado $1,300-1,500